«Российский космос: создавая будущее»

Опубликовано: Понедельник, 15 апреля 2024 в 08:16

В рамках цикла занятий «Россия мои горизонты», воспитатель общежития Гилюк Роман провёл внеурочное занятие для студентов проживающих в общежитии, и в преддверии Дня космонавтики тематика мероприятия была посвящены именно этому дню.

Мы обсудили значимость космической отрасли для России и ее современное развитие. Занятие началось с рассмотрения истории мечтаний человечества о покорении космоса, от фантастических повестей до реальных достижений. Упомянули великого ученого Константина Циолковского, который считал, что мысль и фантазия в конечном итоге приводят к научным расчетам и исполнению.

Затем мы просмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», где была представлена мини-экскурсия по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». Это позволило участникам получить представление о современных достижениях космической отрасли России и ее вкладе в науку и технологии.

В ходе обсуждения участники выразили восторг по поводу прогресса, достигнутого в космической отрасли, и обсудили перспективы будущего развития. Было подчеркнуто значение космических исследований для нации и их влияние на мировую историю.

В целом, занятие оказалось очень вдохновляющим и информативным, позволяя участникам лучше понять значение космоса для России и мирового сообщества. Все участники оценили материалы и дискуссии на занятии, выразив интерес к дальнейшему изучению этой захватывающей темы.