День открытых дверей в УМВД России по г. Симферополю

Опубликовано: Пятница, 22 сентября 2017 в 10:32

IMG_5607

21 сентября 2017г. студенты  ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж» под руководством зам.директора по ВР Кирпс Т.Л., преподавателя Мелеги Т.В., педагога-психолога Снычевой Д.Ю. посетили  «День открытых дверей» УМВД России по г. Симферополю, в котором приняли участие сотрудники Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, представители подразделений патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологического центра, связи и информационных технологий, экспертно-криминалистического центра и др.

Собравшихся студентов и старшеклассников поприветствовали начальник УМВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев и заместитель начальника по работе с личным составом Крымского филиала майор полиции Дмитрий Поштарук.

Для присутствующих представителем госавтоинспекции была проведена демонстрация основных жестов регулировщика и служебного автомобиля. Сотрудниками спецподразделения «ГРОМ» был отработан элемент обезвреживания транспортного средства с преступниками, задержание преступников, оказывающих вооруженное сопротивление и использующих транспортное средство как защиту. Кинологи продемонстрировали действия служебных собак по командам, порядок выявления наркотических и взрывчатых веществ, а также задержание злоумышленника.

IMG_5611 IMG_5612 IMG_5613